Subasta 855, Lote # 241B
Paalen, Alice.Sablier Couché. Paris: Editions Sagesse, 1938. 8o. marquilla. Frontispice par Joan Miró, "22/75" Firmado; Impreso en tinta roja. Colofón: "...il á été tiré soixante quinze exemplaires sur Vergé des Manufactures d'Arches comportant un frontispice gravé a l'eau forte par Joan Miró signés par l'auteur & l'illustrateur & numérotés de 1 a 75. Exemplaire No. 22". Firmado por la autora. Intonso. Pastas de papel hecho a mano, en rústica.